Комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ненецком автономном округе образована в целях обеспечения достижения показателей, указанных в подпунктах "а","б" и "в" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", и организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на территории Ненецкого автономного округа

Основными задачами комиссии являются:

1. Планирование и контроль выполнения мероприятий по переходу к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

2. Организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа при выполнении мероприятий и решении вопросов, связанных с переходом к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

3. Организация мониторинга качества предоставления и удовлетворенности граждан качеством и доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

4. Совершенствование механизмов досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

5. Обеспечение реализации мер, направленных на расширение использования информационных технологий для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Положение о комиссии утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2012 № 398-п скачать (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 18.02.2016 № 45-п)

В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя, секретарь и иные члены комиссии. Членами комиссии являются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, МФЦ и организаций, привлекаемых к реализации функций МФЦ.

Состав комиссии утвержден распоряжением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2012 № 169-р  (в редакции распоряжения от 29.12.2017 № 164-р )

Заседания комиссии

Формы отчетов и иные материалы