Сведения о средствах массовой информации

Сетевое издание «Ненецкое информационное агентство - 24». Является одним из наиболее посещаемых интернет-изданий в регионе (nao24.ru). Учредитель: ГБУ НАО «Издательский дом Ненецкого автономного округа». Информагентство активно занимается развитием паблика в социальной сети ВКонтакте (vk.com/nao24) и телеграм-канала (t.me/nao24).

Общественно-политическая газета «Няръяна вындер» («Красный тундровик»), в том числе электронная версия nvinder.ru. Издание выпускается 3 раза в неделю и имеет на территории региона среди печатных СМИ самый большой тираж (более 5 тысяч экз.). Распространяется преимущественно по бесплатной подписке среди лиц пенсионного возраста. Учредители: Администрация Ненецкого автономного округа, Собрание депутатов Ненецкого автономного округа. Активно занимается развитием паблика в социальной сети ВКонтакте (vk.com/n_vinder).

Журнал «Высокий возраст», журнал «Сава Юн» и газета «Нэрм Юн» выпускаются ежеквартально для бесплатного распространения среди целевых групп: пенсионеров и представителей КМНС (газета «Нэрм Юн» выпускается на ненецком языке с переводом на русский). Учредитель: ГБУ НАО «Издательский дом Ненецкого автономного округа».

Газета «Выбор НАО». Учредитель: Собрание депутатов Ненецкого автономного округа. Выпускается 1 раз в год и отражает деятельность законодательной власти в регионе.

Телеканал «Север». Выходит ежедневно в круглосуточном формате на «Триколор ТВ» и IPTV, а также в формате региональных врезок на канале ОТР цифрового мультиплекса. Учредитель: ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания».

Радио «Север-FM». Выпускается в круглосуточном формате и имеет развлекательный контент с новостными вставками. Учредитель: ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания».

Сетевое издание «Ненецкая ТРК». Дублирует видеоматериалы телеканала «Север», а также осуществляет выпуск текстовых новостей. Учредитель: ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания». Активно занимается развитием паблика в социальной сети ВКонтакте (vk.com/trksever).

В регионе выходят 2 муниципальные газеты «Заполярный вестник+» и «Наш город», учредителями которых являются органы местного самоуправления. Печатные издания представлены в сети интернет и имеют официальные страницы в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/zvplus, vk.com/nmar_nao).

Филиал ФГУП «ВГТРК» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье» в г. Нарьян-Маре (ТО филиала ГТРК «Поморье») выпускает 2 средства массовой информации на территории региона. Телеканал «Россия 1 Нарьян-Мар» и «Радио России». Основным информационным продуктом филиала являются ежедневные выпуски новостей, которые выходят на федеральном телеканале «Россия 1» и «Радио России» в формате региональных врезок. Активно занимается развитием паблика в социальной сети ВКонтакте (vk.com/vestizapolarye).