​НКО НАО могут вновь подать заявку на получение президентских грантов

16 июля 2018|16:51 115

В понедельник, 16 июля, стартовал прием заявок на второй в 2018 году конкурс президентских грантов, по результатам которого некоммерческие неправительственные организации получат средства на реализацию проектов по 13 направлениям социальной сферы.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 10 сентября 2018 года. 

Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 ноября 2018 года.

По итогам конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций страны будет распределено до 5 млрд рублей. Гранты выделяются на реализацию проектов по направлениям, охватывающим все ключевые тематики социальной сферы. В их числе - социальное обслуживание и социальная защита граждан, охрана здоровья и пропаганда ЗОЖ, защита животных и окружающей среды, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных инициатив, проектов в сфере образования, науки, культуры, развитие гражданского общества.

защиты прав человека, развития гражданского общества, укрепления межнационального согласия и международного гуманитарного сотрудничества.

По итогам первого конкурса 2018 года Фонд президентских грантов поддержал 1551 проект на общую сумму более 3 млрд рублей. От Ненецкого АО было поддержано 7 из 11 проектов. Общая сумма, выделенная Ненецкому округу на их реализацию, составила 5,56 млн рублей. Самый крупный грант – 2,9 млн рублей - получил Молодежный волонтёрский проект – наследие Пустозерска, подготовленный НРОО «Общество краеведов».