Информация о проводимых проверках

Информация о проверках, проводимых в высшем исполнительном органе государственной власти НАО

(скачать)

В соответствии со статьей 32 Устава Ненецкого автономного округа  высшим исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа является Администрация Ненецкого автономного округа. Согласно этой же статье Устава Ненецкого автономного округа Администрация Ненецкого автономного округа является постоянно действующим коллегиальным органом.

Пунктом 1 статьи 7 закона Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 № 542-оз «Об администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа» к основным полномочиям Администрации Ненецкого автономного округа отнесены разработка и осуществление мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, участие в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обеспечения и экологии.

Непосредственное осуществление контрольных функций на Администрацию Ненецкого автономного округа не возложено.

Согласно статье 36 Устава Ненецкого автономного округа для оперативного руководства соответствующей отраслью хозяйства либо для осуществления функций межотраслевого управления, а также контрольных функций создаются иные исполнительные органы государственной власти округа.

Так, часть контрольных функций осуществляется Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа, который является органом исполнительной власти округа, образованным на основании статьи 19 закона Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 № 542-оз «Об администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа» для обеспечения деятельности губернатора округа, Администрации округа и контроля за исполнением иными органами исполнительной власти округа решений, принятых губернатором округа, Администрацией округа, а также для осуществления иных полномочий в соответствии с законодательством. Структурные подразделения Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, такие как Контрольно – ревизионное управление, Управление государственной гражданской службы и кадров, обеспечивают проведение проверок в пределах своей компетенции.