НАО заключит соглашения с компаниями «Технотранс» и «Техойл»

26 января 2016|15:53 161

Начиная с 2016 года компании «Технотранс» и «Техойл» будут участвовать в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа. С ними администрация Ненецкого АО заключит соглашения о сотрудничестве в области природопользования, соблюдения природоохранных требований и социально-экономического развития округа ориентировочно на следующей неделе. Вопрос о соглашениях рассматривался сегодня на заседании Администрации Ненецкого АО.

Транспортная организация «Технотранс», зарегистрированная на территории Коми Республики, является генеральным подрядчиком «ЛУКОЙЛ-Коми» и «Русвьетпетро», но достаточно давно работает в Ненецком округе и оказывает большую часть услуг недропользователям. ООО «Техойл» владеет двумя лицензиями на геологическое изучение с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья Северо-Шапкинского и Западно-Лаявожского участков недр. В округе работает с 2010 года.

В ходе переговоров с руководством ООО «Технотранс» и ООО «Техойл» была достигнута договорённость о том, что компании окажут помощь Ненецкому округу уже в 2016 год. Ранее с этими организациями соглашения о сотрудничестве не заключались.

- В целом на сегодняшний день подписано 24 соглашения о сотрудничестве с недропользователями, работающими на территории НАО. Компании активно участвуют в реализации проектов в сфере спорта и физкультуры, образования, культуры, здравоохранения, оказывают спонсорскую помощь детским домам и софинансируют крупные окружные мероприятия, - отметил советник губернатора Дмитрий Рожин. - По итогам работы за 2015 год все недропользователи несмотря на кризис выполнили в полном объёме принятые на себя социально-экономические обязательства в отношении нашего региона.