​Во всех социально значимых учреждениях НАО проведены тактико-специальные учения по предупреждению ЧС

22 декабря 2015|17:40 178

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Александр Игнатьев, управлением был подготовлен график проведения и отработаны разные формы учений.

В ходе учений по ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара в инфекционном отделении и администрации окружной больницы был эвакуирован персонал учреждения. На месте работал штаб по тушению мнимого пожара и три расчёта пожарных. Тремя неделями ранее эвакуация и тренировки проведены в Пустозерском доме-интернате. Все сотрудники учреждений, в том числе в сельских населённых пунктах, прошли инструктаж по действиям на случай ЧС. К мероприятиям привлекались подразделения Отряда государственно-противопожарной службы и добровольные пожарные дружины. Мероприятия проводились по поручению министра МЧС Владимира Пучкова в связи с трагедией в воронежском психоневрологическом интернате.

Ранее глава региона Игорь Кошин рекомендовал организовать специальные учения также во всех образовательных организациях с круглосуточным пребыванием людей. Таких учреждений в округе на сегодняшний день 18. Департаментом образования, культуры и спорта НАО был сформирован график тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара на объектах. По информации Департамента необходимые мероприятия проведены практически во всех учреждениях. Завтра состоится завершающее учение в общежитии Ненецкого профессионального училища.