​Подведены промежуточные итоги осеннего призыва

30 ноября 2015|17:17 110

По данным Минобороны России, к местам прохождения службы отправились свыше 70 тысяч новобранцев. Эти цифры в самое ближайшее время вырастут до 137 тысяч с учетом парней, по которым призывные комиссии вынесли положительное решение.

Из Ненецкого автономного округа в областной сборный пункт в городе Архангельск отправлено 80 призывников. В целом решение о призыве в армию принято по 125 юношам округа, и в ближайшее время в столицу Поморья отправятся еще 45 ребят.

По результатам медицинского обследования в области, трое призывников из НАО вернулись домой - они не могут служить в армии по состоянию здоровья. В Нарьян-Маре отсрочку по состоянию здоровья получили 30 потенциальных призывников, 82 – отсрочку в связи с обучением.

Годным к службе «срочникам» из НАО в ближайшее время предстоит проходить военную службу на Северном флоте, в сухопутных войсках Западного военного округа, в 12-м Главном управлении Министерства обороны России, в ВВС, ВМФ, а также во внутренних войсках МВД. Большинство ребят из НАО будут проходить службу в Западном военном округе. Он охватывает достаточно большую территорию нашей страны, в том числе и Калининград.

В нынешний призыв регион планирует направить порядка 150 солдат срочной службы. Призывная кампания продлится до конца декабря.