В администрации НАО появится Управление имущественных и земельных отношений

24 августа 2015|16:35 111

​С 1 октября вопросы управления госимуществом и земельные вопросы в Ненецком автономном округе будут выведены из полномочий Департамента финансов, экономики и имущества в новую структуру – Управление имущественных и земельных отношений НАО. Соответствующее решение принято в понедельник на заседании администрации региона.

Как сообщил замглавы аппарата администрации НАО Павел Рахмилевич, управление будет иметь статус самостоятельного органа исполнительной власти.

Сейчас решение вопросов управления госимуществом и земельных вопросов находится в ведении Управления имущественных отношений и Управления земельных отношений, входящих в состав Департамента финансов, экономики и имущества.

Кроме того, полномочия Контрольно-ревизионного комитета, входящего в состав этого же Департамента, будут переданы во вновь создаваемое Контрольное управление аппарата администрации. Это произойдёт также с 1 октября. Как было отмечено на заседании, вывод контрольных функций из Департамента финансов, экономики и имущества послужит устранению возможных конфликтов интересов. Сейчас орган, в функции которого входит контроль за расходованием бюджетных средств, включён в состав департамента, непосредственно распределяющего бюджетные ресурсы.