Школу в поселке Красное должны достроить к 1 сентября

30 июня 2015|17:55 120

Строители должны были сдать объект в эксплуатацию в конце прошлого года, но не уложились в установленные контрактом сроки. В настоящий момент выполняются внутренние отделочные работы, монтируется оборудование и осуществляется благоустройство территории. На объекте работает бригада из 15 человек.

Заказчиком объекта является Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, подрядчиком – ООО «ЛЕРО».

По уточненному графику работ подрядчик планирует завершить строительство в августе текущего года, однако в ходе проверки у комиссии возникли сомнения в том, что работы будут выполнены в указанные сроки. По мнению заместителя руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Михаила Фомина, для того, чтобы ускорить темпы проведения работ, на объект необходимо привлечь дополнительные трудовые ресурсы.

После выездного совещания по вопросам строительства школы на 300 мест в п. Красное Алексей Кайдалов провел встречу с руководителем ООО «Леро». По данным руководителя подрядной организации Романа Мозголина, у строителей возникли проблемы с проектом здания школы. В частности, речь шла о потолке в актовом зале, который пришлось демонтировать из-за предписания Госстройжилнадзора НАО.

В ходе совещания Алексей Кайдалов поручил Роману Мозголину увеличить темпы строительства школы, чтобы закончить работы в летний период.

«Школу в поселке Красное нужно было сдать еще полгода назад. Привлекайте дополнительных рабочих, организовывайте работу в три смены. Объект должен быть закончен в августе. Не забывайте, что для начала учебного процесса необходимо закупить специальное оборудование и мебель. Для этого тоже потребуется какое-то время», - подчеркнул заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов.

Также он поручил восстановить дорогу в поселке, поврежденную большегрузными машинами, которые использовались при строительстве здания школы.

Кроме того, представителю подрядной организации было поручено предоставить в Департамент график производства работ для того, чтобы контролировать ход строительства объекта.