ЗАО «Транс-Строй» выполняет «проливку» разбитого участка зимника

30 декабря 2014|13:17 160

Компания ЗАО «Транс-Строй», которая в этом году занимается обустройством и содержанием зимника Нарьян-Мар – Усинск в настоящее время выполняет проливку участка трассы, разбитого после несанкционированного выезда большегрузных машин. Об этом сегодня на оперативном совещании при главе региона сообщила начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина.

По словам Валентины Саутиной, установившаяся в регионе морозная погода позволит подрядчику завершить работы в ближайшие дни. Протяженность разбитого грузовиками участка составляет четыре километра. Также работники ЗАО «Транс-Строй» продолжают устанавливать вешки вдоль полос движения. Остальная часть зимника в районе нефтяных месторождений, по словам начальника Управления строительства и ЖКХ НАО накатана, пролита и «отвешкована».

Врио начальника УМВД РФ по НАО Александр Огрызько в свою очередь доложил об инциденте с несанкционированным выездом на зимник грузовиков. По его словам, наряд ДПС, который обеспечивал на трассе мероприятия по ограничению движения, сдерживал водителей до тех пор, пока мимо поста ГИБДД не проехали машины из Усинска. После этого, не обращая внимания на рекомендации полицейских и строителей, шоферы выехали в сторону Республики Коми.

«Попытки наших коммерсантов сделать доброе дело, доставив в округ продукты и товары, привели к тому, что мы сейчас теряем время и деньги на вынужденный ремонт зимника, который еще даже не достроен, - отметил Игорь Кошин, - Потерпели бы еще сутки, и у нас бы уже сегодня была нормальная дорога».

Также Валентина Саутина сообщила, что накануне специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ЗАО «Транс-Строй» выехали на зимник, чтобы оценить его готовность. По предварительным данным ориентировочный срок официального открытия зимника Нарьян-Мар – Усинск – 31 декабря или 1 января. Сроки перенесены из-за долгого отсутствия устойчивой морозной погоды, а также из-за несанкционированного выезда на зимник грузовиков.