​Указания и поручения Президента РФ органы власти Ненецкого округа исполняют своевременно

24 декабря 2014|07:45 159

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа был рассмотрен вопрос об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации и о состоянии исполнительской дисциплины в органах власти Ненецкого автономного округа.

Как было отмечено в ходе совещания, информация о результатах мониторинга по исполнению поручений Президента России каждые полгода представляется в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В 2014 году в Администрацию Ненецкого автономного округа поступило 28 перечней поручений и указаний Президента Российской Федерации, содержащих 81 рекомендацию. Всего на исполнении в органах власти Ненецкого автономного округа находятся 205 рекомендаций, содержащихся в перечнях поручений и указаний Президента Российской Федерации, в том числе поступивших в предыдущие годы, и 12 рекомендаций со сроками исполнения «ежеквартально» и «постоянно».

В рамках исполнения майских указов Президента Российской Федерации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации дано 35 поручений, из них исполнено и снято с контроля 19, на исполнении находятся 16 поручений. Нарушений сроков представления информации об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации в органах исполнительной власти региона не зафиксировано.