​Лабораторно-диагностический корпус будет сдан в октябре

28 августа 2014|11:45 115

В больничном городке в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию «Лабораторно-диагностический корпус Ненецкой окружной больницы. Заказчиком-застройщиком строительства выступает Казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик», генеральным подрядчиком – ОАО «Нарьян-Марстрой». Сумма контракта – 398 млн. руб.

Строительство лабораторно-диагностического корпуса началось в конце 2011 года. Планировалось, что к концу 2013 года все работы будут закончены. Сейчас строители прилагают максимум усилий, чтобы как можно скорее завершить работы по строительству объекта. На сегодняшний день на объекте ведутся отделочные работы, устанавливаются сантехнические приборы, ведется благоустройство территории.

Руководство ОАО «Нарьян-Марстрой» сообщило, что срок сдачи объекта намечен на октябрь 2014 года.

Сюда смогут переехать из старого здания физио- и рентгендиагностическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория. Так же глава региона Игорь Кошин предложил перевести в новое здание и взрослую поликлинику ГУЗ НАО «Ненецкая окружная больница». В настоящее время разрабатывается план реализации данного решения.