Завтра на подходах к площади Марад’сей будет организована работа контрольно-пропускных пунктов

В понедельник, 9 мая, на главной площади Нарьян-Мара состоятся торжества, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В период проведения праздничных мероприятий будут усилены меры безопасности – на подходах к Марад’сей будут работать контрольно-пропускные пункты (КПП), на которых окружными полицейскими совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по НАО будет проводиться досмотр граждан и проносимых ими вещей с целью обнаружения и недопущения проноса запрещённых предметов и веществ.

С 7:00 до 17:00 пройти на Марад’сей можно будет через 5 контрольно-пропускных пунктов: 1 на улице Выучейского у здания Администрации НАО, 2 на улице Смидовича между Почтой и Администрацией НАО, 3 на улице Победы в районе Почты, 4 на улице Смидовича в районе дома № 18, 5 у Дворца культуры «Арктика» со стороны улицы Тыко Вылко.

Как сообщалось ранее, полиция опубликовала список предметов, которые запрещено проносить в охраняемые зоны во время проведения массовых мероприятий, посвящённых Дню Победы. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы рекомендуют жителям и гостям приходить на площадь заранее для комфортного прохождения КПП. Напомним, праздничная программа начнётся на Марад’сей в 11:00.

В 14:00 на конечной остановке в Морпорту начнётся сбор участников шествия «Бессмертного полка». А в период с 13:00 до 17:00 в этом районе в целях соблюдения мер безопасности будут работать 5 контрольно-пропускных пунктов: 1 на пересечении улиц Выучейского и Полярной, 2-3 на пересечении улиц Выучейского и Хатанзейского, 4-5 на улице Сапрыгина в районе пересечения с улицей Выучейского.

Пройти к месту сбора участников шествия «Бессмертного полка» для формирования колонн можно будет только через обозначенные контрольно-пропускные пункты.

В 15:00 «Бессмертный полк» начнёт движение по улице Выучейского через площадь Марад’сей к Вечному огню и Обелиску Победы.

Напомним, 9 Мая в связи с праздничными мероприятиями в центре Нарьян-Мара ограничат движение для всех видов транспорта – с 7:00 до 17:00 будет закрыта автомобильная дорога по улице Выучейского от пересечения с улицей Сапрыгина до пересечения с улицей Ленина. Автовладельцев просят не парковать транспорт на указанных улицах начиная с вечера 8 мая. С 7:00 9 мая будет работать эвакуатор.

Также 9 мая с 7:00 до 17:00 в границах: улица Первомайская – территория Морской порт Нарьян-Мар – улица Оленная – улица Ленина будет действовать запрет на полёты всех беспилотных летательных аппаратов, включая квадрокоптеры.