​Северная транспортная компания готова начать пассажирские перевозки

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Мы совершили пробные рейсы вверх и вниз по Печоре, река чистая, с 20 числа готовы выходить на летнее расписание пассажирских перевозок, флот у нас готов, — сообщила Надежда Михайлова.

Напомним, с 20 мая открывается навигация на водоёмах Нарьян-Мара, посёлка Искателей, Андегского, Великовисочного, Коткинского, Малоземельского, Приморско-Куйского, Пустозерского и Тельвисочного сельсоветов.

С этого дня начнут работать два катера — «ЗР-1» и «ЗР-2», затем начнёт ходить водомётный катер «Алексей Калинин». Судно на воздушной подушке будет выполнять рейсы в Коткино дважды в месяц.

В связи с паводком место посадки и высадки пассажиров временно организовано на территории бывших ремонтно-механических мастерских (РММ) морского порта на улице Первомайской.

Уточнить информацию о движении судов и месте причаливания можно в диспетчерской службе «СТК» по телефонам 8 (81853) 4-04-60 и 8-911-065-60-10.