На Суле начался ледоход

На реке Суле в районе села Коткино начался ледоход. Об этом сообщает Объединенная гидрометеорологическая станция «Нарьян-Мар». В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на территории НАО не зафиксировано.

Фото: Антон Тайбарей

За прошедшие сутки на Печоре существенных изменений в ледовой обстановке не произошло. От Усть-Уньи до Усть-Щугора — чисто, ниже до Окунева Носа ледоход различной интенсивности. Голова ледохода сохраняется на участке Окунев Нос – Медвежка (197 км от Нарьян-Мара).

В пределах границ НАО на реке Печоре продолжаются подвижки льда в районе Тошвиски (107 км от Нарьян-Мара) и Нижней Каменки (61 км от Нарьян-Мара), ниже по течению сохраняется ледостав с закраинами, происходит стабильный рост уровней воды в пределах 10-40 см за сутки.

Вскрытие Печоры на участке Медвежка – Ермицы ожидается в период 5-7 мая. Прохождение ледохода в порту Нарьян-Мара прогнозируется 12-13 мая.