На конкурс «Лидеры России 2020» поступило свыше 233 тысяч заявок

29 октября 2019|16:28 141

Завершилась заявочная кампания на третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В адрес организаторов конкурса поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В конкурсе управленцев примут участие и жители Ненецкого автономного округа. От региона на конкурс «Лидеры России 2020» поступила 121 заявка.

Фото: из открытых источников

Ранее глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский призвал жителей региона участвовать в конкурсе «Лидеры России 2020», назвав его «инвестициями в человеческий капитал».

Как сообщают организаторы конкурса, с 28 октября начался дистанционный этап. Очные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах в январе - марте 2020 года. Итоги проекта, как ожидается, будут подведены в марте-апреле 2020 года.

В этом сезоне, как и в предыдущем все участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

За два года проведения конкурса назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.