​В день защиты детей на площади Марад' сей организуют концертно-игровую программу

Маленьких жителей округа ждет праздничный концерт, игры и конкурсы, мастер-классы, аттракционы, сладости и выпечка, катание на лошадях и многое другое.

Развлекательная программа начнется в 10:30 и будет проходить как на площади Марад 'Сей, так и в здании Дворца культура «Арктика».

На улице гостей праздника ждет ярмарка, шоу мыльных пузырей, различные аттракционы, развлекательная программа с участием аниматоров в ростовых куклах, спортивная площадка «Веселая эстафета», конкурс рисунков на асфальте «Путешествие в лето», тематическая площадка «Безопасное движение» и фотосессия «Мама, папа, я». Также дети смогут сделать аквагримм, а на автостоянке перед ДК «Арктика» будет проходить выставка специальной техники МЧС.

В фойе первого этажа ДК «Арктика» гостей праздника ждут мастер-классы. С 11 до 13 часов там же будет работать выездная приемная Уполномоченного по правам ребенка в НАО. Детский правозащитник примет обращения от родителей и даст устные консультации по всем интересующим вопросам.

С 12:00 до 14:00 в выставочном зале дворца культуры пройдет интерактивная программа «Путешествие по стране Рисовальдии», а с 13:00 до 15:00 в кинозале - парад мультфильмов. В 18:00 в большом концертном зале начнется благотворительный концерт «Взрослые и дети». С 19:00 до 22:00 для всех желающих в зале торжеств ДК «Арктика» проведут акцию «Литературная ночь» в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, праздничные и развлекательные программы, приуроченные ко Дню защиты детей организуют во всех муниципальных образованиях региона.