​В новом сезоне прокатный инвентарь и оборудование на лыжероллерной трассе обновят

25 апреля 2018|17:34 137

Соответствующее решение власти НАО приняли в ходе очередного заседания Администрации. Средства на реализацию проекта по материально-техническому оснащению спортшколы «Труд» в размере 3,294 млн рублей предусмотрены в рамках исполнения протокола к Соглашению о сотрудничестве, заключённому между Администрацией Ненецкого округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

В рамках проекта планируется ремонт снегоуплотнительной машины, которая используется для содержания трассы, а также закупка комплектов лыж, которые будут предоставляться в прокат на коммерческой основе жителям и гостям округа. Кроме того, спортшкола «Труд» установит стойки для хранения лыж и палок, сушилки для обуви. Согласно смете будет куплено 75 лыжных комплектов и 125 пар лыжных ботинок 36-45 размеров.

Вопрос оснащения пункта проката на лыже-роллерной трассе возник в текущем лыжном сезоне в связи с передачей объекта (трассы) в собственность округа. Причем, вместе с передачей трасы оборудование в округ мэрией не передавалось.

Как отметил в ходе заседания врио губернатора НАО, бюрократические вопросы не должны влиять на качество жизни горожан, прокат лыж должен быть организован, в связи с чем и принято решение о финансировании проекта.