​Ограничение движения тяжеловесного транспорта в НАО продлили до 11 июня

С 1 июня в Ненецком автономном округе на 10 дней продлевается временное ограничение движения тяжеловесной техники по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Ограничение продлится до 11 июня. По словам главы ведомства Алексея Еремеева, оно распространяется на все дороги НАО.

Ограничения распространяются на движение транспортных средств, масса которых превышает 3,5 тонны. По городским дорогам движение разрешено лишь для автомобилей коммунальных служб и транспорта, обеспечивающего уборку улиц и перевозку продуктов. Все остальные грузовики должны получить специальное разрешение в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

- Подобное ограничение движения вводится ежегодно весной и осенью для сохранности региональных автодорог в период неблагоприятных климатических условий. Решение продлить сроки ограничений специалисты департамента приняли в связи с прохождением весеннего паводка, - пояснил Алексей Еремеев.

Временное ограничение движения тяжеловесной техники на автомобильных дорогах региона было введено Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО с 23 апреля. Контроль за перевозчиками на дорогах обеспечивают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по НАО.