​Более 700 школьных «новобранцев» получат подарок первоклассника

Комплексный центр социального обслуживания населения объявил торги на закупку подарков для первоклассников Ненецкого автономного округа. По предварительным подсчётам 1 сентября порог окружных школ перешагнут 730 первоклассников, подарки же формируют с учётом возможного увеличения их количества до 750.

Содержание традиционного подарочного набора, который 1 сентября получит каждый первоклассник Ненецкого округа, утвержден Департаментом образования, культуры и спорта НАО и с прошлого года не менялся.

Комплект будет состоять из 27 предметов. Кроме традиционных канцелярских принадлежностей, пластилина, красок, цветной бумаги ученики получат в подарок флэш-накопители, книгу по безопасности дорожного движения с правилами поведения в критических ситуациях и прочими важными для детей сведениями.

Согласно условиям торгов, подарки первоклассникам НАО прибудут в Нарьян-Мар до 4 августа. После проверки комплектации каждого набора они будут доставлены во все школы округа.

Ненецкий округ - единственный регион, где за счет бюджетных средств приобретаются школьные наборы для абсолютно всех первоклассников, независимо от уровня дохода их семей. Как правило, в субъектах комплектами со школьными принадлежностями обеспечивают детей из малообеспеченных семей.

Средства на приобретение подарков в окружном бюджете предусмотрены в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе».