ПО Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта

Распоряжением Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа от 18.01.2017 № 13-р (в редакции 131-р от 30.03.2017) создан ведомственный проектный офис Департамента.

Руководителем Проектного офиса является Тимошенко Марина Ивановнапервый заместитель руководителя Департамента.

В составе Проектного офиса выделено три направления, которые утверждены на заседании Управляющего совета при губернаторе Ненецкого автономного округа по организации проектной деятельности от 24 января 2017 года:

« Ипотека и арендное жилье»

« ЖКХ и городская среда»

« Безопасные и качественные дороги»

Для организации работы Проектного офиса создано 3 рабочие группы:

Рабочая группа по ПП «Формирование комфортной городской среды», руководитель – Фомин Михаил Николаевич – начальник управления строительства Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.Распоряжение ДС и ЖКХ от 27.03.17 № 120-р «О создании рабочей группы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» (http://gkh.adm-nao.ru/docs/?page=2)

Рабочая группа по ПП «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», руководитель – Масюков Павел Александрович – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа. Распоряжение ДС и ЖКХ от 31.03.17 № 133-р «О создании рабочей группы по приоритетному проекту «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» (http://gkh.adm-nao.ru/docs/)

Рабочая группа по ПП «Чистая вода», руководитель – Масюков Павел Александрович – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа. Распоряжение ДС и ЖКХ от 31.03.17 № 134-р «О создании рабочей группыпо приоритетному проекту «Чистая вода» (http://gkh.adm-nao.ru/docs/)

В рамках указанных направлений сформированы 7 (семь) Предложений по перечню приоритетных проектов, предложения направлены в Управляющий совет при губернаторе Ненецкого автономного округа по организации проектной деятельности:

1. Развитие и приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог местного значения

2. Развитие и приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ненецкого автономного округа

3. Ипотека и арендное жилье

4. Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг»

5. Чистая вода

6. Мероприятия по благоустройству мест массового отдыха населения на территории муниципальных образований НАО

7. Мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов» на территории муниципальных образований НАО

Решением Управляющего совета при губернаторе Ненецкого автономного округа Совета от 07 февраля 2017 года принято решение о разработке паспортов по четырем предложенным проектам, это:

1. Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг»

2. Чистая вода

3. Мероприятия по благоустройству мест массового отдыха населения»

на территории муниципальных образований НАО

4. Мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов» на территории муниципальных образований НАО

В рамках приоритетных проектов «Благоустройство мест массового отдыха населения» и «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» в 2017 году в окружном бюджете предусмотрено предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МО «Рабочий поселок Искателей». Порядок предоставления субсидии определен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 15.03.2017 № 71-п «О внесении изменений в государственную программу Ненецкого автономного округа «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа»

Уполномоченным органом, уполномоченным на осуществление взаимодействия с Минстроем России по направлению «ЖКХ и городская среда» постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 20.02.2017 № 45-п определен Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.

С целью контроля и координации деятельности в рамках проекта постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 28.02.2017 № 18-пг создана Межведомственная комиссия Ненецкого автономного округа, состав комиссии утвержден распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 28.02.20187 № 47-рг.

Распоряжением Администрации Ненецкого автономного округа от 09.02.2017 № 12-р утвержден комплекс мер, направленных на информирование граждан о реализации проектов по направлению «ЖКХ и городская среда».