​Порядок и условия присвоения профессиональных почетных званий НАО помогут определить жители

08 апреля 2016|08:10 101

Аппарат Администрации НАО принимает предложения от профессиональных сообществ региона по формированию порядка и условий присвоения профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа.

В начале года профессиональные почетные звания утверждены по 25 направлениям и будут присваиваться жителям региона за особые заслуги и высокий уровень мастерства в различных сферах трудовой деятельности. К наградам могут быть представлены оленеводы, чумработницы, врачи, строители, экологи, а также работники сферы ЖКХ, рыбного и сельского хозяйства, нефтегазодобывающей промышленности, транспорта, социальной защиты. Кроме того, будут определяться кандидаты для присуждения званий «Почетный общественный деятель Ненецкого автономного округа» и «Заслуженный предприниматель Ненецкого автономного округа».

При разработке порядков в обязательном порядке будут учитываться степень профессионального мастерства и заслуг работников в развитии конкретной отрасли Ненецкого автономного округа.

Открытым для обсуждения остается вопрос – кем будут вноситься ходатайства (предложения) о присвоении почетных званий, и будут ли присвоены почетные звания НАО, гражданам РФ, проживающим на территории других субъектов Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства. Среди прочего, вместе с общественностью разработчикам предстоит установить предельный стаж работы в соответствующей отрасли на территории округа, при наличии которого будет возможно рассматривать вопрос о присвоении профессионального почетного звания гражданину.

Свои предложения по порядку и условиям присвоения профессиональных почетных званий НАО можно направлять на электронный адрес: ggs@ogvnao.ru