​Вопросы по трудоустройству сельского населения Центр занятости НАО будет решать на местах

07 апреля 2016|08:10 71

Центр занятости населения НАО планирует провести выездную работу во всех населенных пунктах округа с целью помочь в трудоустройстве жителям региона на местах.

Откроет цикл выездных мероприятий рабочая поездка сотрудников Центра в поселок Нельмин Нос 7 апреля. В муниципальном образовании «Малоземельский сельсовет» будет проведен прием населения по вопросам трудоустройства и профессионального обучения, а также организовано совещание с работодателями.

Обратившиеся граждане смогут получить информацию о ситуации на рынке труда, возможности трудоустройства, получения востребованной профессии. Кроме того, консультанты ознакомят граждан с технологиями поиска работы. По вопросам самозанятости населения планируется оказать организационно-методическую помощь, предложить направления по организации собственного дела в сфере традиционного хозяйствования или социальной сфере.

Также специалисты центра планируют особое внимание уделить вопросам организации общественных работ и летнего трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Следующая по плану поездка намечена в поселок Красное.

Как пояснили в Центре занятости населения НАО, при работе в выездном формате еще одна задача учреждения - показать жителям НАО, что Центр может быть полезен не только пособием по безработице и предложениями из городского банка вакансий. Не все информированы, что статус безработного дает возможность бесплатно получить новую квалификацию, а также получить поддержку для начала собственного бизнеса.