Получить разрешение на весеннюю охоту можно через портал госуслуг

06 апреля 2016|08:15 95

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса объявил о приеме заявок на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Управлением информатизации совместно с Департаментом реализован механизм, с помощью которого разрешение на охоту можно получить не выходя из дома – через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа. Такой способ получения разрешений особенно актуален для охотников из сельских поселений, считают в Управлении.

Чтобы получить разрешение через Интернет, необходимо зайти на сайт pgu.adm-nao.ru и в разделе «Популярные услуги» нажать на кнопку «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов». При подаче заявления можно выбрать способ получения результата услуги – самого разрешения - через почту, затем указать нужный адрес. Ход предоставления госуслуги можно отследить в личном кабинете Регионального портала.

На прошлой неделе определены сроки охоты на пернатую дичь в НАО. На западном участке охотничьих угодий весенняя охота будет разрешена с 9 по 18 мая, на центральном – с 20 по 29 мая, на восточном участке – с 27 мая по 5 июня. Ограничения по объему добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период составляют: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.

Скачать традиционную форму заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников».

Охотники обязаны иметь при себе: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке. В прошлом году Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО выдал 1886 разрешений на весеннюю охоту.