​Четырех жителей НАО наградят медалями МЧС России

05 апреля 2016|11:48 126

Четыре медали МЧС России за спасение погибающих на водах пришли из Министерства в Нарьян-Мар. Соответствующий приказ о награждении жителей НАО ведомственными федеральными наградами подписан министром МЧС России Владимиром Пучковым.

Как сообщили в управлении МЧС России по НАО, жители поселка Индига – Сергей Барамохин, Юрий Бобров, Сергей Кожин и Николай Паньков будут награждены федеральными наградами за спасение 15 своих земляков в сентябре 2015 года. Жители Тимана стали свидетелями чрезвычайной ситуации на воде и, оперативно среагировав в считанные минуты, оказали помощь людям.

В представлении на награждение сообщается, что 25 сентября 2015 года через реку Щелиха переправлялся снегоболотоход с 17 пассажирами на борту. В 40 метрах от берега транспортное средство начало уходить под воду. Среди пассажиров началась паника. Лишь Николай Паньков выбрался из машины самостоятельно и помогал доплыть до берега своим землякам. Сергей Барамохин, Юрий Бобров и Сергей Кожин, которые в это время находились на берегу, увидев аварию, бросились на помощь на катерах, спасли жизни пассажиров и водителя вездехода. По данным ГУ МЧС по НАО, два жителя Индиги в этой чрезвычайной ситуации погибли, спасти удалось 15 человек.