Срок эксплуатации зимника продлят ограничением движения транспорта в течение суток

04 апреля 2016|12:00 132

Движение по зимнику Нарьян-Мар – Усинск для всех видов техники разрешено только в ночное время. По данным подрядной организации ООО «Транзит», такой график работы планируется сохранить до полного закрытия временной дороги. По мнению подрядчика, это позволит увеличить срок эксплуатации зимней трассы. В настоящий момент для содержания зимника задействовано порядка 10 единиц техники.

Постановление «О запрете движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории НАО» планируется опубликовать в конце апреля. После этого движение по всем зимникам будет запрещено. В прошлом году документ был подписан и опубликован 30 апреля.

Получить информацию о состоянии зимника можно перед выездом из города в районе базы ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на информационном табло, а также экране системы ОКСИОН в центре города. Оперативную информацию в круглосуточном режиме дают в единой дежурно-диспетчерской службе 112 и по телефону подрядчика, обслуживающего дорогу 8 911-650-40-40. Водителям, выезжающим из Архангельской области, для того, чтобы связаться с диспетчерской службой, необходимо набирать номер (818 53) 6-44-00 (ЕДДС).