​В апреле врачи передвижного отряда обследуют население НАО от Тельвиски до Шойны

04 апреля 2016|12:02 104

Сегодня отоларинголог передвижного отряда начинает плановую работу в Тельвисочном сельсовете, а врач акушер-гинеколог возвращается с Тимана. Он работал в поселке Индига с 21 марта по 4 апреля.

Врач-офтальмолог передвижного отряда ведет плановую работу в поселке Шойна. Он будет принимать пациентов в отдаленном поселке на берегу Белого моря еще в течение двух дней.

В Великовисочном работает педиатр. Принимать маленьких пациентов в муниципалитете врач из Нарьян-Мара будет до 9 апреля.

Передвижной флюороотряд Центральной районной поликлиники Заполярного района планирует вылететь в Волонгу, Кию, Шойну 6 апреля. Далее по плану - флюоробследование населения поселка Красное.

Кроме того, 5 апреля врач психиатр-нарколог отправится в Ому для профилактической работы со школьниками-подростками. Врач проведет беседу и профосмотр детей от 13 лет в целях раннего выявления детей и молодежи, склонных к немедицинскому употреблению наркотических средств и психоактивных веществ. По согласию родителей или самого подростка старше 15 лет будут проведены лабораторные исследования. Данная работа окружных медиков направлена на совершенствование антинаркотической профилактической работы среди воспитанников образовательных организаций Ненецкого автономного округа в соответствии с поручениями Министерства здравоохранения РФ. С начала года психиатр-нарколог передвижного отряда уже провел профосмотры детского населения в 12 населенных пунктах НАО.

В конце апреля расширенная бригада врачей вместе с передвижным флюорографическим отрядом отправится в муниципальное образование «Канинский сельсовет».