Началась льготная подписка на окружные газеты

01 апреля 2016|10:45 77

В Отделении социальной защиты населения с 1 апреля по 1 мая принимают документы для оформления льготной подписки на общественно-политическую газету «Няръяна вындер» и еженедельник Собрания депутатов Ненецкого автономного округа «Выбор НАО» на II полугодие 2016 года. Оформить бесплатную подписку могут ветераны труда и ветераны труда НАО.

Для оформления подписки необходимо обратиться в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» или в любое окно многофункционального центра на территории региона. Гражданам, которые уже обращались с заявлением на льготную подписку газеты «Выбор НАО», повторно подавать документы не требуется.

Кроме того подписную кампанию на газету «Няръяна вындер» проводят в администрациях города Нарьян-Мара и Заполярного района.

За бесплатной подпиской в мэрию имеют право обратиться инвалиды и ветераны Великой отечественной войны, дети войны, а также лица, имеющие звание Почетный гражданин и ветеран города Нарьян-Мара. При этом, если подписка была оформлена ранее, то она продлевается автоматически.

Среди жителей Заполярного района право на льготную подписку имеют инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны военной и государственной службы, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей. В случае оформления документов ранее, подписка продлевается. С заявлениями необходимо обращаться в администрации поселений или напрямую в администрацию Заполярного района.