Дефицит бюджета округа сокращается

31 марта 2016|09:00 91

Департаментом финансов и экономики НАО подготовлены поправки в закон Ненецкого автономного округа о бюджете на 2016 год. Законопроект одобрен Администрацией и внесен в Собрание депутатов округа.

Корректировка параметров подразумевает сокращение размера дефицита региональной казны с 20% до 17,1% в соответствии с требованиями бюджетного законодательства исходя из фактических остатков на едином счете окружного бюджета на начало финансового года.

Параметры окружного бюджета на 2016 год увеличиваются по доходам на сумму 101,4 млн рублей и уменьшаются по расходам на сумму 339,7 млн рублей.

Как следует из пояснительной записки к документу, увеличение по доходам произошло за счет налоговых и неналоговых доходов, субсидий и субвенций из федерального бюджета на реализацию государственных программ. Расходы окружного бюджета уменьшены, в том числе, за счет снижения расходов на органы государственной власти и казенные учреждения, бюджетных инвестиций.

Это первая корректировка окружного бюджета в 2016 году. Планируется, что депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон о бюджете на ближайшей сессии 14 апрел