​Свыше 1000 жителей НАО записываются на прием к врачу через смартфон

30 марта 2016|12:00 95

В НАО набирает популярность услуга «мобильной записи» к врачу, которая доступна - обладателям смартфонов и планшетов, работающих на платформах iOS и Android. Воспользоваться ею возможно после установки приложения «Витакарта» и при наличии полиса медицинского страхования, прикрепленного к поликлинике Ненецкой окружной больницы или к Центральной поликлинике Заполярного района.

Свыше 1000 жителей НАО уже скачали приложение и записываются на прием к врачу со своего мобильного устройства.

Приложение легко найти и бесплатно установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store, набрав в поиске «Витакарта».

Приложение «Витакарта» позволяет войти в личный кабинет портала «Доктор83», посмотреть расписание врачей государственных учреждений здравоохранения и записаться к специалистам, выбрав время приема, а в случае необходимости - отменить запись. Мобильное приложение поддерживает несколько пользовательских профилей для всех членов семьи.

Кроме того, приложение может напоминать о дате и времени приема, показать последние новости медицинской организации. Дополнительно программа обладает умным поиском – помогает найти нужное учреждение здравоохранения.

Запуск мобильного приложения – один из плановых шагов профильного окружного Департамента по повышению доступности медицинских услуг для населения.

В настоящее время жителям округа, кроме записи через мобильное приложение и традиционной записи через регистратуру, доступны сервисы записи на прием к врачу на портале государственных услуг, на сайте doctor83.ru, а также с помощью инфоматов, размещенных на первых этажах поликлиник.