​На зимнике Нарьян-Мар – Усинск введено ограничение движения

29 марта 2016|10:11 124

По состоянию на 29 марта на зимнике Нарьян-Мар - Усинск введено ограничение движения. Со стороны п. Харьягинский в Нарьян-Мар проезд разрешен только для полноприводных легковых автомобилей, со стороны Нарьян-Мара - для грузовых и полноприводных легковых транспортных средств

По данным подрядной организации ООО «Транзит», отвечающей за содержание зимника, решение об ограничении движения по зимнику принято по итогам выездной рабочей поездки на трассу и связано с повышением температуры воздуха.

ГУ МЧС России по НАО отмечает, что за прошедшую неделю спасателям не пришлось оказывать помощь на зимнике автовладельцам, и в дальнейшем рекомендует всем перед выездом на временную дорогу получать оперативную информацию о ее состоянии.

Получить актуальную информацию о состоянии зимней дороги на Усинск можно в районе базы АБЗ ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на информационном табло или в круглосуточном режиме по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112. Также о состоянии зимника можно узнать по телефону подрядчика, обслуживающего дорогу - 8 911-650-40-40.

Водителям, выезжающим из Архангельской области, для того, чтобы связаться с диспетчерской службой, необходимо набирать номер (818 53) 6-44-00 (ЕДДС).