​«Башнефть-Полюс» продолжит сотрудничество с Ненецким профессиональным училищем по подготовке студентов к работе в сфере недропользования

29 марта 2016|08:00 127

В интервью журналистам НАО генеральный директор компании «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко сообщил, что в 2016 году предприятие планирует закупить сварочное оборудование для Ненецкого профучилища.

- Мы готовы сотрудничать с регионом в решении кадровых вопросов. Новое оборудование позволит готовить в Нарьян-Маре сварщиков. Надеюсь, что выпускники пополнят ряды сотрудников компании «Башнефть-Полюс», - сказал Владимир Нестеренко.

В 2015 году за счет средств нефтяников был приобретен ТРЭКОЛ для обучения студентов НПУ управлению вездеходами в условиях арктической тундры. Раньше из-за отсутствия специальной техники в НАО не было возможности получать водительскую категорию А-2.

ООО «Башнефть-Полюс» является совместным предприятием «Башнефти» и «Лукойла», разрабатывающим два месторождения в Тимано-Печорской провинции. В минувшем году компания добыла на месторождениях имени Романа Требса и Анатолия Титова в НАО 1,4 млн тонн нефти. Прирост по сравнению с прошлым годом составил 69%. В 2016 году «Башнефть-Полюс» планирует нарастить добычу до 2 млн тонн. В этом году компания также увеличивает сумму вложений в социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа с 40 до 45 млн рублей. Накануне губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко подписали протокол №5 к соглашению между администрацией региона и дочерней компанией «Башнефти» и «Лукойла», определяющий условия сотрудничества в 2016 году.

.