Сервисная компания «Зарубежнефти», приступившая к работе в НАО, готова трудоустраивать местных жителей

28 марта 2016|08:10 107

На Центрально-Хорейверском поднятии в Ненецком автономном округе, где «Русвьетпетро» (совместная компания «Зарубежнефти» и «Петровьетнама») разрабатывает 13 месторождений, приступает к работе ОАО «РМНТК «Нефтеотдача».

Это 100-процентное дочернее предприятие «Зарубежнефти». Об этом накануне региональным СМИ рассказал генеральный директор «Русвьетпетро» Валерий Клинчев.

«Это первый заход ещё одной дочерней компании “Зарубежнефти” на территорию НАО», – сказал он.

По словам Валерия Клинчева, «РМНТК «Нефтеотдача» занимается супервайзерским контролем по геолого-технологическим исследованиям, капитальным ремонтом скважин, техническим сопровождением бурения и прочими сервисными услугами.

«Это одна из возможностей трудоустройства жителей НАО, и появление в округе новой компании принесёт региону много дивидендов», – подчеркнул глава «Русвьетпетро».

В свою очередь генеральный директор ОАО «РМНТК «Нефтеотдача» Николай Сыромятников отметил, что компания работает на рынке более 30 лет. Основные её проекты расположены в Ульяновской и Оренбургской областях, Республике Коми, а также в Беларуси, во Вьетнаме и на Кубе.

Открытое акционерное общество «Научно-технологическая компания – Российский межотраслевой научно-технический комплекс «Нефтеотдача» создано в декабре 1985 года постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР. Компания развивает нефтесервисное направление деятельности в России и за рубежом.

Основные направления её деятельности – супервайзерские услуги по геолого-технологическим исследованиям при бурении, промыслово-геофизические и гидродинамические исследования скважин, испытание пластов, технико-технологический надзор и контроль при бурении, текущем и капитальном ремонте скважин, геолого-технологические исследования в процессе бурения, инжиниринговые услуги.