На зимнике Нарьян-Мар – Усинск введено ограничение движения для большегрузов

28 марта 2016|09:34 87

По данным подрядной организации ООО «Транзит», отвечающей за содержание зимника, в настоящий момент из-за неблагоприятных погодных условий закрыто движение для грузовых автомобилей со стороны п. Харьягинский.

При этом со стороны Нарьян-Мара никаких ограничений не вводится, так как автомобили выезжают из города пустыми, без груза, и не наносят существенного ущерба временной дороге. Подрядчик планирует снять все ограничения сегодня вечером. Сейчас на зимней трассе работает 10 единиц техники.

Получить информацию о состоянии зимника можно на информационном табло перед выездом из города в районе базы «Нарьян-Мардорремстрой». Оперативную информацию в круглосуточном режиме дают в единой дежурно-диспетчерской службе 112. Также о зимнике можно узнать по телефону подрядчика, обслуживающего дорогу 8 911-650-40-40. Водителям, выезжающим из Архангельской области, для того, чтобы связаться с диспетчерской службой, необходимо набирать номер (818 53) 6-44-00 (ЕДДС).