Сборная НАО завоевала серебро в ежегодном турнире по хоккею с шайбой на кубок губернатора

27 марта 2016|19:00 162

Главный приз соревнований – кубок губернатора НАО вновь достался команде «Башнефть-Полюс». В трехдневном турнире команда не уступила ни в одной встрече.

Сборная НАО заняла второе место, обыграв команды «Северная нефть» и «Лукойл-Коми». Решающей для хоккеистов региона стала встреча со спортсменами из Лукойла, основное время которой закончилось со счетом 3:3. По итогам серии буллитов Сборная НАО одержала победу со счетом 5:3. Всего представители округа забили 12 шайб за 3 дня. Третье и четвертое места заняли команды «Лукойл-Коми» и «Северная нефть».

Организаторы отметили, что количество болельщиков значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Посмотреть за ледовыми баталиями пришли несколько сотен жителей НАО. Особый интерес турнир вызвал у подрастающего поколения. Юноши активно поддерживали команды, а в перерывах между матчами участвовали в конкурсах. Победители получали хоккейные клюшки.

За играми в режиме реального времени жители наблюдали и в прямом эфире телеканала «Север», а также на сайте Ненецкой телерадиовещательной компании.

Глава НАО Игорь Кошин подтвердил, что турнир по хоккею станет традицией и пригласил команды через год вновь встретиться в Нарьян-Маре.

- Мы живем в северном регионе, поэтому, конечно, хоккей будем развивать. Если после турнира хотя бы десяток ребят запишется в секцию Ледового дворца, это уже победа, - сказал губернатор.