Игорь Кошин подписал соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с тремя нефтяными компаниями

26 марта 2016|17:21 171

Сегодня в Нарьян-Маре состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в области социально-экономического развития Ненецкого автономного округа между Администрацией региона и крупнейшими нефтяными компаниями. Церемония подписания прошла во время проведения в столице региона юбилейных состязаний на снегоходах. Стратегически важные для региона документы подписаны с тремя недропользователями - ООО «Башнефть-Полюс», ООО «Нефтяная компания «Восток НАО» и ООО «Нефтегазовая компания «Развитие регионов».

Со стороны недропользователей подписи под документами поставили генеральный директор ООО "Башнефть-Полюс" Владимир Нестеренко, генеральный директор ООО "НК "Восток НАО" Владимир Сарычев и генеральный директор ООО "НК "Развитие регионов" Михаил Топорков.

За годы взаимодействия региона с компанией «Башнефть-Полюс» нефтяники оснастили оборудованием образовательные учреждения округа, финансируют крупнейшие спортивные мероприятия с участием окружных спортсменов, активно участвуют в создании рабочих мест для жителей округа и создают условия для подготовки профессиональных рабочих кадров для работы в нефтяной отрасли.

За плечами ООО «НК Восток НАО» - работа по оснащению школ и детских садов региона, благоустройство социальной инфраструктуры, финансирование мероприятий в области культуры и спорта. В этом году компания стала генеральным партнером соревнований на снегоходах.

Компания «Развитие регионов» оказала в прошлом году финансовую помощь окружному движению КВН, проведению спортивных и культурных мероприятий, а также профинансировала поездку окружного детского хора на выступление в Государственном Кремлёвском дворце.

- Если в двух словах дать определение нашим взаимоотношениям с недропользователями, это взаимопомощь и надежное плечо в сложную минуту, - сказал во время церемонии подписания соглашений губернатор НАО. - Здорово, что это не только было во времена «высокой», дорогой нефти, но и сохраняется в совершенно других экономических условиях, когда ценовые параметры кратно снизились.

Игорь Кошин подчеркнул, что при обсуждении вместе с нефтяными компаниями стратегических направлений взаимодействия, глобальных проектов, обе стороны сходятся в понимании того, что во главе угла всегда должен стоять простой человек, со своими проблемами, своими чаяниями и заботами.

- Сейчас непростая ситуация, но я уверен, что, работая плечом к плечу, единой командой, мы сможем достичь определенных успехов. Мы всегда помним, что за каждой темной полосой следует светлая, и я чувствую, что она уже рядом, - сказал губернатор.