В Нарьян-Маре дан старт 20-м юбилейным снегоходным состязаниям на Кубок Героя Советского Союза, Героя РФ Артура Чилингарова

26 марта 2016|11:15 133

Сегодня в Нарьян-Маре стартовали соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова. Накануне оргкомитет принял заявки от 57 гонщиков из Нарьян-Мара и отдаленных поселений региона, в их числе 5 женщин.

Местом проведения соревнований стала Качгортинская курья. Здесь уже собрались сотни жителей округа и гостей самого масштабного и яркого праздника в Ненецком автономном округе.

В этом году впервые трасса подготовлена с контруклонами – для более уверенного прохождения гонщиками поворотов на трассе.

Участники соревнований поборются за победу в четырех категориях: мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, женщины, ветераны (представители сильного пола старше 55 лет) и мужчины в свободном классе снегоходов. Отборочный тур и финальные заезды проходят в один день.

Торжественное награждение победителей запланировано на 15 часов.

Спонсорами мероприятия стали 16 компаний, работающих на территории НАО, генеральный партнер соревнований – нефтяная компания «Восток НАО».

В режиме реального времени трансляция соревнований идет на телеканале «Север», в эфире радио «Нарьян-Мар FM» и на сайте Ненецкой ТРК: http://trksever.ru/on-line/