​В Ненецком округе разработают новый арктический автомаршрут

25 марта 2016|10:30 127

О перспективах развития въездного арктического туризма шла речь на встрече руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Галины Медведевой и участников экспедиции «Дикари», посвящённой 50-летию АВТОВАЗА.

Экстремалы-автомобилисты заинтересованы в создании новых зимних туров и маршрутов по территории Ненецкого округа, Архангельской области, республики Коми и готовы активно сотрудничать в этом направлении с органами региональной власти.

По мнению руководителя проекта «Дикари» Сергея Родина, у Ненецкого округа есть все шансы стать площадкой и для проведения Арктического ралли, а также соревнований по сноукайтингу.

«Дикари» - проект экстремальных путешествий по неизведанным просторам нашей страны, в поисках диких и таинственных уголков России. С 14 марта 2016 года экстремалы отправились покорять Арктику на трёх авто российского производства и 21 марта прибыли в Нарьян-Мар.

- Главная задача нашей экспедиции - показать людям, что в России есть такие замечательные места как Ненецкий округ, куда можно приехать зимой, порыбачить, увидеть настоящий снег и северное сияние, - пояснил организатор проекта.

Команда экстремалов уже создала ряд документальных фильмов о НАО, которые представят Ненецкий округ на туристической выставке «Открой свою Россию» в мае этого года в Москве.