​Две компании претендуют на разработку месторождения известняка в районе Амдермы

23 марта 2016|10:33 114

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО проводит аукцион на право пользования участком недр местного значения «Техногенные отвалы гряды V», расположенном на территории Ненецком автономном округе в районе поселка Амдерма.

Для участия в аукционе поступило две заявки. В настоящее время проводится анализ поступивших документов на предмет их соответствия требованиям, а также проверка финансовых и технических возможностей заявителей. Итоги аукциона станут известны 7 апреля.

Отвалы известняка образовались в результате деятельности по добыче флюорита на Амдерминском месторождении. Как показали ранее проведенные исследования, известняки пригодны для производства щебня. Материал может быть использован в строительной и дорожной деятельности.