​В Нарьян-Маре начал работу семинар работников культуры

23 марта 2016|11:09 106

В рамках недельного семинара руководители и специалисты сферы культуры обсудят актуальные вопросы деятельности учреждений. В их числе – основные ориентиры в работе на 2016 год, требования к разработке государственных заданий, порядок организации массовых мероприятий в сельских населённых пунктах.

Занятия по теоретическому блоку проведут специалисты Департамента образования, культуры и спорта НАО. В последние два дня обучающей программы своими практиками в творческой работе поделятся специалисты и артисты из Республики Коми и Архангельской области. Семинаристы примут участие в Славянской фольклорной ассамблее, которая пройдёт 26-27 марта в Нарьян-Маре.

В сфере культуры НАО трудится порядка 350 человек. С 2015 года все учреждения культуры переведены в подведомственность округа, в настоящее время продолжается формирование их филиальной сети. В течение 2016 года должен завершиться процесс паспортизации домов культуры, что в целом упорядочит их работу и повысит эффективность управления. Итоговый документ даст возможность оценить техническое оснащение и потребности каждого учреждения.