​Крупные закупки в НАО будут обсуждать с общественностью через Интернет

22 марта 2016|15:08 100

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила новый порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд региона.

Обязательное обсуждение закупок будет проводиться в случаях если начальная (максимальная) цена контракта либо цена контракта, заключаемая с единственным поставщиком, составляет от 300 млн до 1 млрд рублей включительно. Такая мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств и информированности о крупных закупках, а также для стимулирования участия населения в принятии соответствующих решений.

Как сообщил на очередном заседании Администрации НАО заместитель начальника Управления государственного заказа НАО Денис Дубинин, обязательное общественное обсуждение крупных госзакупок будет теперь происходить не в очной форме, а через Интернет на сайте управления в разделе «Обязательное общественное обсуждение закупки».

В режиме «вопрос-ответ» все желающие смогут принять участие в обсуждении. Для этого необходимо будет зарегистрироваться на сайте.