Соревнования на снегоходах соберут более полусотни участников

22 марта 2016|08:30 133

Традиционные гонки на снегоходах на приз Героя СССР, Героя России Артура Чилингарова пройдут в Нарьян-Маре в ближайшую субботу, 26 марта. Это будут юбилейные, 20-е гонки, которые, по прогнозам организаторов, соберут более 50 участников. Заявки на участие в гонках оргкомитет принимает до 24 марта.

- Большая часть потенциальных участников уже прошла необходимый осмотр в отделении спортивной медицины Ненецкой окружной больницы и получила допуск к участию в соревнованиях, - сообщили в ходе заседания организационного комитета соревнований.

На совещании готовность обеспечить безопасность проведения соревнований подтвердили представители Поисково-спасательной службы региона и окружное Управление МВД России – в части обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. По словам представителя органов внутренних дел для этих целей будет задействовано 108 сотрудников УВД, представители частных охранных предприятий и группы патрулирования на снегоходной технике.

На месте проведения соревнований – в районе Качгортинской курьи будет организована работа бригады спортивных медиков и бригады «Скорой помощи».

Участникам соревнований предстоит бороться за победу в четырех категориях: мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, женщины, ветераны (представители сильного пола старше 55 лет) и мужчины в свободном классе снегоходов. Отборочный тур и финальные заезды пройдут в один день.

Спонсорами соревнований станут 16 компаний, работающих на территории НАО. В режиме реального времени трансляция соревнований будет идти на телеканале «Север» и в эфире радио «Нарьян-Мар FM».