Определены победители конкурса «Профессионал года» в сфере образования

21 марта 2016|11:24 124

За победу в пяти номинациях состязались 17 педагогов из городских школ, школ посёлков Красное и Нельмин Нос, села Тельвиска, деревни Андег, а также социально-гуманитарного колледжа им. Выучейского.

Воспитателем года стала Ольга Князева из детского сада «Солнышко», в номинациях «Педагогический дебют» и «Учитель родного (ненецкого) языка» лучшими стали Анастасия Торопова (школа №1 города Нарьян-Мара) и Людмила Соболева (школа п. Нельмин Нос). Диплом в номинации «Преподаватель года» достался Надежде Пановой из Ненецкого социально-гуманитарного колледжа.

Глава НАО вручил награду математику пятой городской школы Ирине Воробьевой, признанной лучшим учителем округа. Она будет представлять регион в конкурсе «Учитель года России», который традиционно проходит осенью в Москве.

- Современная действительность настолько динамичная, что успевать за ней – это, пожалуй, главный залог успеха любого профессионала, - сказал Игорь Кошин. – В образовании мы также не должны быть в отрыве от действительности. Сегодня наша прямая обязанность – не просто дать ребятам знания, но и помочь найти себя в этой жизни.