Союз потребительских обществ НАО отпраздновал 85-летний юбилей

18 марта 2016|12:06 82

На торжественном мероприятии сотрудниц организаций потребкооперации поздравили глава региона Игорь Кошин и спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин.

- Наша потребкооперация - это уникальный социальный бизнес. Она пережила самые худшие времена, включая долги и иски в 90-х, и продолжает обеспечивать продовольственную безопасность сельских поселений округа сегодня, - отметил губернатор. - У потребкооперации округа - женское лицо, и в этом нет ничего удивительного. Именно в женщине удивительным образом сочетаются умение просчитать все наперед, выносливость и материнская доброта.

Союз потребительских обществ НАО обеспечивает продовольственную безопасность 80% населенных пунктов региона, охватывая своими услугами 11,5 тысяч жителей в 33-х поселениях округа. В муниципалитетах работают 44 магазина, 9 предприятий общественного питания, 23 хлебопекарни. В системе потребкооперации создано 440 рабочих мест.