​В НАО систематизируют законодательство в сфере управления государственным имуществом

15 марта 2016|17:33 73

Проект нового закона «Об управлении государственным имуществом Ненецкого автономного округа» сегодня одобрен на заседании Администрации НАО. В ближайшее время документ будет внесен в Собрание депутатов НАО.

Действующий с 2005 года по настоящее время законодательный акт, регулирующий правоотношения в сфере управления госсобственностью, требует существенной переработки, необходимые изменения не позволят ограничиться новой редакцией только отдельных положений закона.

Как пояснила исполняющий обязанности начальника Управления имущественных и земельных отношений Анастасия Голговская, новый проект закона систематизирует правоотношения в данной области, упорядочит понятийный аппарат и сбалансирует положения закона.

- Документ определит базовые основы регулируемой сферы, а частные вопросы реализации конкретных полномочий, связанных с владением, пользованием и распоряжением государственным имуществом, присутствующие в действующей редакции закона, будут регламентироваться соответствующими порядками, - отмечает Анастасия Голговская.

Предполагается, что законопроект может быть рассмотрен окружными депутатами уже на ближайшей сессии.