​Пройти лечение по путевкам «Мать и дитя» жители НАО смогут в Анапе, Ессентуках и Митино

15 марта 2016|13:57 93

Санаторий «ДиЛуч» в Анапе станет основным черноморским центром санаторно-курортного лечения детей Ненецкого округа по путевкам «Мать и дитя». В 2016 году санаторий примет 531 жителя Заполярья. Стоимость одной путевки составила 56,7 тысяч рублей.

На сегодняшний день определены места лечения детей по путевкам «Мать и дитя» по трем направлениям – Черноморское побережье России, Кавказские Минеральные Воды и средняя полоса России.

Те, кому показано проходить санаторное лечение в умеренном климате средней полосы России, отправятся в санаторий Митино в Кировской области. На эти цели округ закупил 42 путевки.

В КавМинВодах юных северян и их родителей примет Федеральное медико-биологическое агентство «Юность» в городе Ессентуки. В 2016 году за счет средств окружного бюджета там пройдут лечение 85 жителей Заполярья.

Первые заезды в санатории по всем направлениям состоятся уже в апреле. В настоящее время на руки очередникам выдано 25 направлений на лечение.

Кроме того, по информации профильного Департамента, в ближайшее время станет известно место летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году за счет бюджетных средств на отдых поедут 300 ребят. Сегодня в ходе еженедельного расширенного совещания вице-губернатор НАО Нинель Семяшкина обратила внимание глав сельских муниципалитетов на необходимость активизировать работу по составлению списков детей, которые могут быть направлены на отдых за счет окружного бюджета.