В конце марта главы муниципальных образований НАО соберутся на семинар

15 марта 2016|11:48 128

Учебно-консультационный семинар для руководителей поселений начнется 28 марта в Нарьян-Маре.

В течение двух дней представители Администрации и Собрания депутатов Ненецкого округа, профильных департаментов, правоохранительных структур вместе главами муниципалитетов обсудят актуальные вопросы организации нестационарной торговой деятельности, работы с обращениями граждан, противодействия коррупции, обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних, изменения законодательства в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На третий семинарский день традиционно запланировано выездное мероприятие. Круглый стол на тему «Эффективное управление муниципальным образованием» пройдет в селе Тельвиска. Главы также посетят социально-значимые объекты села, обсудят возможности инфраструктурного развития поселений и поддержки частных фермерских хозяйств.