​Еще 19 квартир передано в собственность города для переселения нарьянмарцев из ветхого и аварийного жилья

11 марта 2016|08:38 57

На очередном заседании Администрации НАО принято решение передать квартиры, построенные в рамках государственной программы Ненецкого округа, в собственность МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Новый 27-квартирный дом в микрорайоне Лесозавода был построен для предоставления жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма специализированного государственного помещения. На эти цели округ планирует оставить 8 квартир для расселения сирот. Остальные 19 квартир перераспределены для переселения нарьянмарцев из ветхого и аварийного жилья.

В феврале в этом же микрорайоне в собственность города было передано еще 23 квартиры для переселения горожан из квартир, признанных непригодными для проживания или с высоким уровнем износа.

По данным на 1 января 2016 года для завершения реализации первого этапа программы по расселению ветхого и аварийного жилищного фонда (2014-2016 годы) необходимо расселить 414 квартир, из них ровно половину - в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».