​Первые знаки ГТО в Ненецком округе получат школьники

11 марта 2016|08:33 65

В НАО поступили первые знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Вместе с удостоверениями они будут вручены 59 школьникам региона.

Торжественные линейки пройдут сегодня в третьей и первой городских школах, на следующей неделе – в четвертой городской, а также в школах Тельвиски и Харуты.

Возможность заслужить значок ГТО для школьников НАО появилась в 2015 году. По итогам «Декады ГТО» нормативы комплекса выполнили 59 юных жителей НАО, среди них 3 человека – на золотой знак, 32 – на серебряный и 24 – на бронзовый.

В целом в спортивной «декаде» приняли участие 100 учеников окружных школ. Четверо лучших представляли регион на Первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде в июне 2015. Тогда юные спортсмены Константин Одегов и Андрей Шитиков получили золотые знаки отличия ГТО из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина.