Столице Ненецкого округа – 81!

10 марта 2016|09:00 95

10 марта 1935 года постановлением Президиума ВЦИК рабочий посёлок Нарьян-Мар Ненецкого округа Северного края преобразован в город.

Тогда в Нарьян-Маре проживало не многим более 8 тысяч человек. Город начал быстро развиваться. Стали появляться улицы, новые дома, школы, дом культуры, появилась прямая телеграфная связь.

- Сегодня наш Нарьян-Мар переживает очередной виток своего развития, и уже современное поколение нарьянмарцев вписывает в его историю свои достижения, - отметил в своем поздравлении жителям города Игорь Кошин. - Вместе мы продолжаем строить жилье и социальные объекты, ремонтируем дороги, укрепляем производственный сектор. Учителя, врачи, нефтяники, геологи, строители, предприниматели, деятели культуры, спортсмены, ветераны и молодежь – все мы одна команда!

Сегодня в 19 часов во Дворце культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню города. Для горожан организован концерт творческих коллективов окружной столицы, также в торжественной обстановке будут отмечены жители, внесшие личный вклад в развитие Нарьян-Мара.